×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。



エントリーリスト(5月15日現在)


ほぼ最終です。
6時間 男女混合の部
NO. チーム名 メンバー メッセージ、意気込み等
A-1 走るより呑む会 刀祢 善光  
山下 佳夫
上田 祐子
豊田 拓也
池田 松代
A-2 tacata 高田 康雄  
堀山 眞弓
A-3 ディスタンザ 村尾 研治 極力電車を利用します
村尾 千鶴
松浦 理恵子
A-4 WRロゲイン隊 おとーり 谷内 勇介 美味しい祝杯が上げれるように頑張ります!
谷内 アヤ
A-5 チームひでるみ 古川 英明  
田代 るみ
A-6 チームレオン 高島 伸介  
高島 麻衣子
A-7 それいけ! 松村 保真 ピチピチの20代!最後の挑戦です!!
奥村 麻実
A-8 チームパークアウト 瀬谷 全那  
瀬谷 利花
A-9 WRロゲイン隊  三つ星 池田 友子  
二星 祐介
植田 節子
A-10 チーム おばっち 小畠 奈美  
小畠 一志
小畠 正枝
小畠 洋和
A-11 WRロゲイン隊 レジェントと仲間たち 北口 曜子 新しい生駒を発見できたら良いな〜と思っています!
楽しみです!!
清原 誠
稲見 圭
A-12 ハムちゃん 宮崎 崇徳 娘と入賞狙います!!
宮崎 寿美子
A-13 WRロゲイン隊  四つ葉のクローバー 佐野 博之 笑顔でゴール!
森口 陽子
石井 さやか
A-14 くまの山楽部 土肥 昭代 楽しみま〜す
松田 唯
山本 晃生
A-15 チームまっちゃん 岡山 幸千代 楽しんで、高得点ねらいたい。
町田 敏和
松葉 和美
A-16 しろくまと木の実 高木 伴卓 レインボーラムネが楽しみです!
堀口 真由美
A-17 美女とほりぴー 堀川 敏彦  
荒井 希望
前山 幸代
谷垣 葉子
岡 美弥子
A-18 ファンクライム 境井 智章  
伊東 哲生
納 麻美
A-19 WRロゲイン隊 ago☆ 西村 彩 勝つ
西村 裕介
A-20 生駒でたっぷり遊び隊 重吉 未来子 たっぷり遊びます!
佐山 敦史
木俣 紀子
古川 昇
A-21 アラカン 田中 博 全員60歳以上のチームでも頑張ります。
田中 恵子
新田 津基子
西野 かよ子
A-22 ロゲ粋隊 秋房 麻理 生駒を粋に回ります♪
杉本 俊也
石原 めぐみ
A-23 ウィンドラン・にく 戸田 忠志  
戸田 美里
A-24 山乱倶楽部 前田 泰弘  
久保 梢
A-25 SAYA AND MARY 123! 尾崎 浩三  
國分 さやか
妙中 真理
田中 淳一
宮崎 裕二
A-26 WRロゲイン隊 お嬢と執事 小出 剛史  
垣本 悠太
高橋 いずみ
A-27 ITRC(C) 市村 祐太郎  
鈴木 竜玄
林 英実
A-28 TeamKRT-B 辻井 知代 優勝します!
大植 康司
村山 智
A-29 外遊びぷろじぇくと! 大矢 佳美  
福田 晃久
清川 健治
A-30 ACC 大川 弘明  
小林 克
西森 道子
A-31 のりのりノコノコ 川原 章義 ビギナーズラックに賭ける(笑)
丸本 典子
A-32 青りんご 堀次 治樹  
小川 雅也
稗田 貴也
高原 佳祐 
深山 賀奈子
A-33 井関雄治 井関 雄治  
藤田 淳
出井 吉江
橋本 ゆう
A-34 VerticalCupid5番機 遠山 喜彦  
小寺 正文
戸山 理恵
野村 さや
A-35 チーム旧嵐 荒井 尊裕  
上穂 香住
A-36 ご近所Sans 田平 礼子 生駒大好きメンバーで頑張ります
武田 好美
小鶴 道栄
折居 明英
安藤 政秀
A-37 WRロゲイン隊 たくみ 藤原 由美  
棚田 千尋
村田 邦広
A-38 EGAO 安倍 仁  
山田 善紀
清水 康代
松岡 良樹
A-39 マーチ 細田 泰彦  
細田 基恵
A-40 みその 弥園 高徳  
弥園 和枝
A-41 ぴんくま 矢飼 智  
岡田 多佳史
岩井 初枝
服部 ちえ
A-42 カメの子A 浅沼 秀紀  
小西 尚子
近藤 監督
杉村 恵理
梶谷 デス
A-43 チームMZK 水越 和満 頑張ります。
水越 智子
A-44 WRロゲイン隊 タクマラカン 広出 靖之 コンビニ寄らない
広出 厚子
林 将太
代継 奈美恵
A-45 ウスユキソウ 板谷 孝之  
板谷 昭恵
A-46 愛軍団 山本 愛 愛、頑張る!
廣井 邦康
中井 健太
A-47 有賀軍団 有賀 現也 最強
大杉 雅人
千葉 紘一
齊藤 有紗
A-48 生駒軍団 西村 奈美 奈美、頑張る!
岩ア 隆之
角野 浩司
A-49 チームカメブルー 杉村 恵理  
上田 健一
河本 郁子
野中 ゆうこ
A-50 魔女と野獣 末吉 愛子 魔法を使わず頑張ります!
楠 真由美
川平 友己子
中谷 麻記子
内上 絢介
A-51 エロ番長 関野 肇  
太田 雄
浅野 由紀
山口 麻紀
A-52 ぷれしゃす 上原 英義 頑張るよ
上原 一美
A-53 カメ トレス 乗上 弥生 ランで頑張ります!
林 武弘
北川 仁
A-54 TEAM CASCADIA 宗宮 有映  
宗宮 廣和
A-55 荒川JAPAN 荒川 孝雄 日本代表目指します
祝 由美子
三浦 克之
       
6時間 男子の部
NO. チーム名 メンバー メッセージ、意気込み等
B-1 チームぼんきち 山添 哲司 親子チームでチームワーク完璧!
山添 巳来
B-2 杉風会+KOLA  中村 貴史  
平山 友啓
B-3 大谷兄弟 大谷 志帆 生駒を楽しく巡ります!
大谷 明
B-4 ★めておら★ 祝部 茂樹 北生駒かぁ…。
いろいろ考えが広がります。
山本 英樹
B-5 T2K改め。。 西川 徹 とりあえず入賞!
牧山 剛二
B-6 Mの舎弟たち 岸本 寛之  
浅井 健一郎
B-7 papagonia 梶 成芳  
田井 雅也
B-8 PAPAGONIA YG 三代 卓弥  
三原 慎一郎
B-9 Toshi早阪 河合 利幸  
豊島 利男
B-10 チームノッポ 中嶋 一史  
恵阪 裕士
坂本 竜
B-11 さぁ行くぜ〜、加齢に負けず華麗に!!
ヤング
岡垣 隆史  
小仲 一郎
B-12 縁と絆!! 白川 敦視 2016年12月チャリロゲのリベンジ
横田 京一
土井 信明
大久保 兼吾
B-13 ITRC(T) 増田 剛士  
荒木 崇
森 明俊
B-14 TeamKRT-A 千切 秀昭 優勝狙います!
濱田 聡
B-15 走・はっぴい 吉田 茂人 前回のリベンジ!
澤田 高男
小川 典彦
村田 記久
B-16 1976 村上 貴洋  
志水 洋一
B-17 進撃のeddi 小田 和生 初ロゲを目一杯楽しむ!
飯田 栄治
B-18 イヌイ 杉山 洋平  
丹羽 紀之
B-19 チームアゴ 植田 宏  
横井 敬史
B-20 ダスティンルーディ 村山 良二  
片野 大輔
B-21 チーム551 柏本 政幸  
太田 和明
B-22 All Out Club 竹内 和彦 伝統ある大会ですが、名前を刻むために参加します。
てっぺんとります!
横山 弘明
B-23
B-24 トラ軍団 中井 昌起 頑張って走りたいです!
北野 豊
泉 昇
       
6時間 女子の部
NO. チーム名 メンバー メッセージ、意気込み等
C-1 ねこまっしぐら 山ア あかね  
山崎 なぎさ
C-2 ぷちコナミ 福井 かおり エイエイオー!!
廣部 和子
吉本 佳子
萬代 陽子
岡 緑
C-3 の〜じぃ 田中 玲子  
小島 理恵
小林 美保
C-4 ぷるるん☆オトナ女子部 藪下 寿江  
梶村 友子
C-5 みきもりシスターズ 三木 千明  
繁森 小津恵
C-6 あまご女子部 日富 和佳子 最下位だけは・・・
寺西 康栄
竹内 久子
米田 明美
藤澤 千晶
C-7 カラフルポンポンズ 小野田 純子 協力してがんばります!
鬼頭 理恵
中西 衣里
C-8 ミレニアムマタニティ 財田 智美 体力には自信あります??
松永 十美
山口 寿美
福澤 直子
C-9 いつまでも、
いつまでも
奥山 全子 いつもの相棒と喧嘩したので、
今回は女子の部で!
大石 千里
C-10 ステラシュクレ 星野 智香 初参加でドキドキワクワク
佐藤 正子
C-11 チーム コウちゃん 戸倉 一恵 新しい生駒の魅力を探したいです!
近藤 裕子
染川 明美
       
6時間 ファミリーの部
NO. チーム名 メンバー メッセージ、意気込み等
D-1 走れ朝周 滝川 豊 今年は3位を目指します
滝川 周
滝川 朝
D-2 チームみゅうみゅう 遠藤 智之  
遠藤 美羽
D-3 かめちゃん 亀岡 行子  
亀岡 之則
亀岡 大樹
亀岡 直幹
D-4 Team Heart Golds 上田 浩嗣  
上田 皓一朗
上田 脩司
D-5 チームYTH 磯部 豊 今年も子供達を引きずり回します!
磯部 太晴
磯部 光里
D-6 mitsu 三橋 享子  
三橋 崇史
三橋 悠生
D-7 たみー 西村 由佳  
西村 美紀
D-8 チーム ハッチ 橋本 尚 楽しみたいです!!
橋本 亜子
橋本 春奈
D-9 チームあられ 福田 卓 時間いっぱい楽しみます
福田 孝枝
福田 珠希
福田 泰正
D-10 チームバヤシ 高林 浩司 家族の絆を見せつけます。
高林 陽子
高林 大樹
高林 風也
D-11 チーム桜口 池谷 つるの がんばります
池谷 航介
池谷 せりの
       
6時間 ソロの部
NO. チーム名 メンバー メッセージ、意気込み等
E-1 井口 邦弘 井口 邦弘 6時間たっぷり楽しみます。
E-2 gonzo 吉野 信治  
E-3 ひゅーたろう 東 裕明  
E-4 淵上 泰郎 淵上 泰郎  
E-5 kurubu 中小路 竜 歩く・走る・遊ぶ…kurubuです。 頑張りま〜す!
E-6 ぼんくら 佐用 尊  
E-7 Team Aqua 前川 一彦 敢えて表彰対象外での申込みですが、strategyを持って6時間でどこまで追い込んで走り続けられるか、自分の限界に挑戦したいです!!
E-8 林 武彦 林 武彦  
E-9 林 佳苗 林 佳苗  
E-10 富永 美和 富永 美和  
       
3時間の部
NO. チーム名 メンバー メッセージ、意気込み等
F-1 かっぱ親善大使 坂田 雄一郎  
坂田 博子
F-2 もりけん 森 建一  
F-3 いたたま 板坂 学  
板坂 珠美
F-4 ふれすぽ紀和 佐久間 一久  
佐久間 朱美
F-5 ちーむとーるちゃん2017 安田 二朗  
佐藤 久也
藤村 隆二
北畠 和歩
永福 徹
F-6 チイムワイ 安川 佳子 チームで協力して楽しくゴールを目指します
安川 貴志
F-7 ニコチン 二上 悠希  
二上 陽介
F-8 りゅうちゃんず 畑井 美智子  
畑井 琉之介
F-9 よーちゃんとなかまたち 山中 みゆき  
山中 健太郎
井川 洋一
石田 清之
F-10 居酒屋 ちくあん 元木 幹雄 トップ3を目指します。
坪井 宏明
竹安 啓治
F-11 かわせみ 平島 勝彦 3時間ですが楽しく回ります。
F-12 チーズ 多賀野 泰之 考えて走ります
F-13 大倉ファミリー 大倉 千枝 家族で楽しみます!
大倉 雅志
大倉 光貴
F-14 箱根5区を愛する人 斉藤 冠  
辻川 登志子
松見 輝子
F-15 たけぼっち 齊藤 武志  
F-16 桐山 義和 桐山 義和 マイペースで
F-17 チームふなち 船橋 智 チームふなち、関西初上陸!
船橋 由美子
船橋 海南江
F-18 JIMU+1 中村 栄子 チーム仲良く頑張ります。
高橋 久子
岩崎 千鶴子
宮澤 智香
F-19 チーム おいも 中島 心 はじめての参加です!
みんなで楽しく頑張りたいと思います!
中島 慶士郎
中島 慶心
米田 健吾
米田 麗
F-20 チームしみず 清水 幸雄 初参加。楽しみです!
清水 美保子
F-21 デビュタンツ 久田 かおり  
鷲津 恵美
高畑 あゆみ
F-22 桜遊び隊 奥立 秀子  
宇佐美 孝子
森本 真奈美
F-23 必着!かさねっこ 岡本 雅樹 時間内必着!!
F-24 おまんじゅう 山ア 崇 初挑戦です。
小林 智美
高橋 敬子
伊藤 奈緒
F-25 M&M 鈴木 万里子 頑張るぞ! お〜!
長江 美里
F-26 ちーむのたり 見植 保之  
折原 由紀
F-27 北瀬島 幹哉 大島 巧  
氏家 幹夫
北岡 孝明
瀬戸 秀世
谷口 直哉
F-28 広瀬 達朗 広瀬 達朗  
F-29 チーム NISHIYAMA  西山 誠二  
西山 由美子
西山 夏海
西山 涼音 
F-30 岸和田シティプロモーション 長岡 伸幸  
白草 章敬
奥村 みほ

参加チーム&人数
6時間男女 55チーム 171人
6時間男子 23チーム 53人
6時間女子 11チーム 33人
6時間家族 11チーム 34人
6時間ソロ 10チーム 10人
3時間 30チーム 77人
合計 140チーム 378人

男女比
210人
168人

年齢構成
10歳未満 15人
10代 8人
20代 16人
30代 84人
40代 161人
50代 73人
60代 17人
70代 4人(最高齢76歳!)

                          
都道府県内訳
大阪府 140人
奈良県 99人
兵庫県 43人
京都府 25人
三重県 23人
滋賀県 16人
愛知県 12人
東京都 6人
神奈川県 4人
和歌山県 3人
岐阜県 3人
埼玉県 2人
広島県 1人
群馬県 1人

ENTRY

5月15日現在の エントリーリストです。